Catégories : | Junior-es M14 B / M17 Filles Grand Terrain |
Entraîneurs : | Larissa Flück Aurélie Köhli Claude Biolley |
Entraînements et Lieux : | Lundi : 17h30 - 19h30 à la salle omnisports des Rives Jeudi : 17h30 - 19h00 à la salle omnisports des Rives |
Années de naissance : | 2010 - 2011 Garçons 2008 - 2011 Filles |
Contact / Renseignements / Inscriptions : | Larissa Flück : 078 848 09 25 - larissa.flueck@gmail.com Claude Biolley : 079 209 73 99 - claude.biolley@ucy.ch |
Matchs des M14
Date, heure | Adversaire | Lieu | Score |
---|---|---|---|
03.03.2024, 11:00 | UCY vs Eagles UHC-Aigle | Sierre | 8:2 |
24.03.2024, 12:50 | UCY vs Eagles UHC-Aigle | Neuchâtel | 9:0 |
24.03.2024, 15:45 | UCY vs UHC Gruyeres | Neuchâtel | 5:8 |
Classement des M14
Rg. | Equipe | M | SR | V | E | D | B | +/- | PM | P |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Corcelles-Cormondrèche | 13 | 0 | 11 | 1 | 1 | 90:30 | +60 | 1.769 | 23 |
2 | Floorball Köniz Bern III | 13 | 0 | 11 | 0 | 2 | 137:22 | +115 | 1.692 | 22 |
3 | UHC Sierre | 13 | 0 | 4 | 4 | 5 | 50:72 | -22 | 0.923 | 12 |
4 | Floorball Fribourg II | 13 | 0 | 4 | 2 | 7 | 45:88 | -43 | 0.769 | 10 |
Matchs des M17
Date, heure | Adversaire | Lieu | Score |
---|---|---|---|
14.01.2024, 14:30 | UCY vs Unihockey Schüpfheim | Konolfingen | 1:1 |
14.01.2024, 15:35 | UCY vs UHC La Chaux-de-Fonds | Konolfingen | 5:0 |
03.03.2024, 09:00 | UCY vs UHC La Chaux-de-Fonds | Gurmels | 6:0 |
03.03.2024, 11:55 | UCY vs UH Lejon Zäziwil II | Gurmels | 7:0 |
Classement des M17
Rg. | Equipe | M | SR | V | E | D | B | +/- | PM | P |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Skorpion Emmental Zollbrück II | 16 | 0 | 15 | 0 | 1 | 79:15 | +64 | 1.875 | 30 |
2 | Unihockey Gurmels | 16 | 0 | 7 | 3 | 6 | 44:26 | +18 | 1.063 | 17 |
3 | Unihockey Berner Oberland II | 16 | 0 | 8 | 1 | 7 | 40:34 | +6 | 1.063 | 17 |
4 | UHC W.W. Schüpfen-Busswil | 16 | 0 | 6 | 5 | 5 | 30:25 | +5 | 1.063 | 17 |
5 | UHC Tigers H.-T. | 16 | 0 | 7 | 2 | 7 | 31:38 | -7 | 1.0 | 16 |