Juniors D

Saison 2019 - 2020

Juniors D I et II 19-20

Catégorie :Juniors D mixte, Petit terrain (PT)
Entraîneurs :Steven Birrer

Natacha Welmelinger

Larissa Flück
Entraînements et Lieux :Mardi : 18h00 - 20h00 à Fontenay 2

Jeudi : 18h00 - 19h30 à la salle Fontenay 2

Vendredi : 17h00 - 18h30 au Centre sportif des Isles
Années de naissance :2009 - 2010
Contact / Renseignements / Inscriptions :Steven Birrer. : 079 279 42 09 - steven.birrer81@bluemail.ch

Matchs DI

Date, heureAdversaireLieuScore
28.09.2019, 13:35UCY vs UHC La Brillaz BlackfireSiviriez1:17
28.09.2019, 16:20UCY vs TSV RechthaltenSiviriez2:12
12.10.2019, 14:30UCY vs UHC SâlesYverdon - les - bains6:5
12.10.2019, 17:15UCY vs UHC Treyvaux GladiatorsYverdon - les - bains0:10
10.11.2019, 09:55UCY vs UHC GlâneTreyvaux0:22
10.11.2019, 11:45UCY vs UHC AvryTreyvaux0:27
01.12.2019, 13:35UCY vs Floorball Fribourg ISâles (Gruyère)-:-
01.12.2019, 16:20UCY vs Aergera GiffersSâles (Gruyère)-:-
11.01.2020, 09:55UCY vs UHC GruyeresFribourg-:-

Matchs DII

Date, heureAdversaireLieuScore
15.09.2019, 09:00UCY vs Le Rouge et Or du LocleGurmels6:2
15.09.2019, 11:45UCY vs UHC La Chaux-de-Fonds IGurmels0:7
12.10.2019, 09:00UCY vs Unihockey Gurmels IYverdon - les - bains2:9
12.10.2019, 11:45UCY vs Youngsharks PortYverdon - les - bains3:22
10.11.2019, 10:50UCY vs UHC Biel-Seeland ILa Chaux-de-Fonds2:8
10.11.2019, 12:40UCY vs Floorball Fribourg IILa Chaux-de-Fonds1:16
24.11.2019, 14:30UCY vs SC Laupen ICorcelles NE-:-
24.11.2019, 17:15UCY vs Corcelles-Cormondrèche ICorcelles NE-:-
11.01.2020, 09:55UCY vs UHC Kerzers-MüntschemierFribourg-:-

Classement DI

Rg.EquipeMVEDB+/-P
1UHC Avry650155:13+4210
2UHC Glâne650153:15+3810
3UHC La Brillaz Blackfire650147:17+3010
4TSV Rechthalten650146:16+3010
5UHC Treyvaux Gladiators640247:20+278
6UHC Gruyeres620436:28+84
7Aergera Giffers620435:45-104
8Floorball Fribourg I610521:45-242
9UC Yverdon I61059:93-842
10UHC Sâles600615:72-570

Classement DII

Rg.EquipeMVEDB+/-P
1Floorball Fribourg II660088:11+7712
2Corcelles-Cormondrèche I651072:10+6211
3Youngsharks Port651068:15+5311
4UHC Biel-Seeland I631241:26+157
5UHC Kerzers-Müntschemier630352:46+66
6Unihockey Gurmels I621328:34-65
7SC Laupen I620432:27+54
8UC Yverdon II610514:64-502
9UHC La Chaux-de-Fonds I610513:97-842
10Le Rouge et Or du Locle60069:87-780

HAUT